Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Встреча с экспертом по стрит-арту

Встреча с экспертом по стрит-арту


2 сентября 2021 года Дискуссионный клуб АНО «Алашара» под эгидой ВААК прошло очередное заседание группы по художественному искусству. Его посетил известный художник, дизайнер, музыкант Александр Ольховский – известный в нашем регионе стрит-арт художник, работы которого пользуются спросом не только у любителей живописи, бизнесменов и предпринимателей, но и республиканских властей.

Стрит-арт – это одно из популярных направлений в современном искусстве, которое может превратить наш город Черкесск в главную туристическую достопримечательность наряду с Домбаем и Архызом.

Группа по художественному искусству нашего Дискуссионного клуба сейчас занимается подготовкой к созданию стрит-арт объектов, поэтому советы и замечания Александра Александровича были невероятно полезны и важны для нашей молодежи.

Эксперт поделился с ребятами не только премудростями рисования, выбора качественных красок и способов нанесения стрит-арт объектов, но и своим жизненным опытом: рассказал о работе в Москве, в цирке братьев Запашных, обучении в университете, преподавании и игре в музыкальном ансамбле.

Разговор прошел в уютной и тёплой атмосфере и получился увлекательным.

Спасибо большое, Александр Александрович, за Ваши ценные советы.