Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

  • Главная
  • Новости
  • Телеканал «Культура» готовит передачу об абазинских традициях

Телеканал «Культура» готовит передачу об абазинских традициях

Телеканал «Культура» готовит передачу об абазинских традициях


Руководитель отдела «Семья и дети» АНО «Алашара» Нателла Джемакулова по приглашению Телеканала «Культура» побывала в Москве на записи телевизионной передачи «Моя любовь – Россия». Один из ближайших выпусков программы будет называться «Абазины. Семейные традиции», и Нателла выступит в нем в качестве эксперта.

– Редакция передачи «Моя любовь – Россия» увидела в Интернете фильмы, подготовленные нами в рамках проекта «Традиции абазинской семьи – молодым хозяйкам», и сильно заинтересовалась ими, решив, что поднятая в них тема будет привлекательна для широкого круга российских телезрителей. Так и появилась идея рассказать об абазинских семейных традициях на государственном федеральном телеканале, – пояснила Нателла Джемакулова.

По ее словам, разговор с ведущим программы Пьером Броше шел вокруг свадебных и семейных обрядов, национальных блюд, которые абазины традиционно готовят к тем или иным событиям.

– Эти темы освещались в подготовленных нами шести фильмах, и их фрагменты также войдут в телепередачу, – говорит Нателла.

Дата выхода передачи в эфир станет известна несколько позже. Информация о ней будет выложена на информационных ресурсах АНО «Алашара».