Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Первое заседание Дискуссионного клуба в новом году

Первое заседание Дискуссионного клуба в новом году

Первое в 2022 году заседание Дискуссионного клуба АНО «Алашара» под эгидой ВААК было посвящено созданию рабочих мест в абазинских населенных пунктах.

Житель Кубины Марат Айсанов со своими единомышленниками представил проект по созданию в родном ауле предприятия по производству строительных материалов. Оно позволит частично решить проблему занятости сельского населения. Кроме того, есть идея предоставлять строительные материалы по доступной цене тем, кто ежемесячно перечисляет средства в Национальный Фонд народа Абаза. Что должно способствовать увеличению поступлений в Фонд и далее – решению социальных проблем в аулах. Если кто-то ещё не успел подключить ежемесячный автоплатеж (по 100 рублей) на развитие своего родного аула или на общие цели Национального Фонда Абаза народа – просим подключаться.

Модераторы и члены клуба поддержали инициативу молодежи и предложили составить подробный план реализации данного проекта с экономическим обоснованием для последующего представления президенту АНО «Алашара».

– Мы очень рады, что в Дискуссионный клуб приходят такие думающие и активные представители Абаза народа, как Марат Айсанов и его друзья, у которых много интересных идей и предложений по развитию абазинских населенных пунктов, – говорит модератор клуба Рамазан Мхце. – Приглашаю всех желающих записываться в Дискуссионный клуб, где мы не только беседуем о важных вопросах сохранения и развития культуры и языка народа Абаза, но и предоставляем грантовую поддержку наиболее перспективным проектам.

Добавим, что Дискуссионный клуб дает возможность принять участие в современных, образовательных курсах (видеомонтаж, фото и видео, smm менеджмент, вайлдберриз, риторика, курсы по истории и др.). 

 

Номер телефона 8(8782)-20-81-17

Эл. почта: cherk@alashara.org