Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

  • Главная
  • Новости
  • Мусса Экзеков поздравил педагогов и учащихся с Днем знаний

Мусса Экзеков поздравил педагогов и учащихся с Днем знаний

Мусса Экзеков поздравил педагогов и учащихся с Днем знаний

Председатель Высшего совета Всемирного абхазо-абазинского конгресса, президент Международного объединения «Алашара» Мусса Экзеков поздравил учителей, преподавателей, школьников и студентов с началом нового учебного года.

В тексте поздравления говорится:

 

Дорогие школьники, учителя, студенты и преподаватели!

Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

           

Предыдущий учебный год завершался в условиях пандемии, охватившей весь мир. Тем не менее, учителя находили возможность дать детям все предусмотренные школьной программой знания. Очень хочется, чтобы больше ничто не помешало живому общению учителей и учащихся, традиционному учебному процессу.

            Путь человека во взрослую жизнь начинается со школьной скамьи. Здесь формируется его характер и мировоззрение, отсюда берет своё начало процесс становления личности.

            В этот праздничный день хочется от всей души поблагодарить наших педагогов, профессорско-преподавательский состав. Ваш профессионализм, любовь к детям, преданность делу и терпение помогают подрастающему поколению приобретать глубокие знания и развивать таланты.

            Но, конечно, основа всего – это семья. Дети – зеркало своих родителей.  Только совместный труд семьи и педагогов позволит воспитать достойных граждан с активной созидательной позицией, которые будут жить и трудиться на благо своей страны.

            Желаю всем крепкого здоровья и успешной учебы. Выпускным классам – основательной подготовки к экзаменам и удачи при их прохождении. А первоклассникам – прекрасного путешествия в новом для них мире знаний!