Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

Инжич-Чукун благоустраивается

Инжич-Чукун благоустраивается


Активность жителей Инжич-Чукуна в плане решения проблем аула собственными силами в последние годы может служить хорошим примером для других населенных пунктов. Это – результат успешного взаимодействия общественности и администрации сельского поселения.

Сейчас здесь идет сбор средств на укладку плитки во дворе местной школы. Средства собираются через Национальный фонд народа Абаза.

А пока ступени у входа во двор и в здание школы выложили нескользящей плиткой, что значительно улучшило внешний вид школы. Материалы для проведения работ в порядке спонсорской помощи предоставили генеральный директор ООО «Стройопторг» Зураб Шидов, генеральный директор ОАО «Хабезский гипсовый завод» Олег Аргунов и директор ООО «Нарт» Дартаньян Аслануков.

– Коллектив школы выражает благодарность нашим спонсорам, а также непосредственным исполнителям – Аджиеву Зауру, выпускнику нашей школы, и Гозгешеву Аделю, – говорит директор школы Фатима Хаткова. Она рассчитывает, что и вторая часть работ – устройство покрытия и цветников во дворе – будет выполнена в ближайшее время.

Благоустраивается не только территория школы. По выходным дням местная молодежь устраивает субботники и воскресники на других сельских объектах. Так, на днях по инициативе отделения Ассоциации «Апсадгьыл» на территории строящегося парка активисты установили несколько элементов детской игровой площадки. Откликнулись жители аула и на просьбу имама Ауеса Мхце. Во дворе сельской мечети подготовили основание под плитку, а внутри мечети – под теплый пол.