Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара»

«Алашара» ценит своих волонтеров

«Алашара» ценит своих волонтеров


В офисе «Алашара» в Черкесске прошло собрание волонтеров организации, на котором были подведены итоги 2021 года и обсуждены планы на 2022 год.

За годы своей работы Международное объединение «Алашара» обрело многочисленных добровольных помощников из числа молодежи, оказывающих огромную помощь сотрудникам организации при подготовке и проведении мероприятий.

В минувшем году волонтеры помогали при проведении научно-практических конференций, Спартакиады бюджетных и некоммерческих организаций, презентации фильма «Три брата», активно участвовали в работе Дискуссионного и Читательского клубов, ходили в походы.

В рамках проекта «Абанпара: культурная связь поколений народа Абаза» Нелли Мукова и Динислам Шереметов снимали мастер-классы.

Некоторые активисты занимались реализацией собственных проектов, озвучкой мультфильмов, другие принимали участие в различных республиканских акциях, а также в образовательных курсах, проходящих в различных городах России.

Так, наши волонтеры Заур Меремкулов, Умар Хужев и Мурат Дзугов приняли участие во Всероссийском экологическом марафоне по уборке природных территорий и очистке берегов рек «Дни зелёных действий». На международном молодежном форуме «Каспий», который прошел в городе Избербаш (Дагестан), Карачаево-Черкесию представляли наши волонтеры Айшат Хурья, Диана Жирова, Лилия Маткова, а также недавний волонтер, а ныне – сотрудница организации Алина Каблахова, представившая собственный проект по развитию медиа контента абазин. В Дизайн-выходных, прошедших в Нальчике в рамках фестиваля «Летняя платформа», участвовали Диана Жирова и Арина Гонова.

Арина Гонова участвовала и в обучающем курсе «ТВ и онлайн-журналистика», который прошел с под эгидой телеканала «Russia Today». А Алина Дзыба окончила «Школу межэтнической журналистики», проводимую под эгидой Федерального Агентства по Делам Национальностей России и Гильдии межэтнической журналистики, и одна из ее статей под названием «Феминизм на Кавказе: за или против» была признана лучшим материалом проекта!

На собрании всем нашим добровольным помощникам добрые слова от имени президента организации Муссы Экзекова высказал и вручил благодарственные письма заместитель руководителя обособленного подразделения АНО «Алашара» в КЧР Мурат Гедугов.

В наступившем году волонтеры настроены не сбавлять активности и привнести в работу что-то новое. Тем более, что намечается тесное сотрудничество с абхазской молодежью и уже достигнута договоренность об участии команды Абазашты в игре «Что? Где? Когда?», которую Всемирный абхазо-абазинский конгресс проводит в Апсны.

Так что нашим волонтерам есть чем гордиться. И весь народ Абаза, конечно же, радуется их успехам!

Наша команда волонтеров – это дружная семья, которая готова активно участвовать в любых полезных начинаниях.

Если ты готов присоединиться к команде, скорее пиши сюда – 89380306686 (Алина).

Мы ждём тебя!